PALMARÉS

PRÓXIMA META

TEMPORADA 2017

  • 12ª ITU World Cup Huelva Elite
  • 25ª World Triathlon Grand Final Rotterdam
  • DNF World Triathlon Series Stockholm
  • 8ª ITU World Cup Tiszaujvaros Elite
  • 34ª World Triathlon Series Hamburg
  • 8ª Campeonato de Europa Sprint Elite Düsseldorf
  • DNF Campeonato de Europa Olimpico Elite Kitzbühel
  • 19ª ITU World Cup Cagliari Elite
  • 10ª ITU World Cup Madrid Elite
  • 4ª Quarteira ITU Triathlon European Cup Elite
  • 11ª Las Palmas ITU Triathlon European Cup Elite

TEMPORADA 2016

  • 2ª Campeonato de España Triatlón Olímpico Elite Banyoles
  • 57ª World Triathlon Hamburgo
  • ITU World Cup Tiszaujvaros Elite
  • 15ª Campeonato de Europa Sprint Elite Chateauroux
  • 22ª World Triathlon Series Leeds
  • 16ª Campeonato de Europa Elite Lisboa
  • 1ª Campeonato de España Acuatlón Elite Aguilas
  • 1ª Campeonato de España Sprint Elite Aguilas
  • 7ª Madrid ITU Triathlon European Cup Elite
  • 38ª World Triathlon Series Cape Town
  • 2ª Melilla ITU Triathlon European Cup Elite

TEMPORADA 2015

6ª ATU Continental Cup Larache

34ª  ITU Wolrd Cup Alanya

1ª Campeonato de España de Triatlón por Clubs Aguilas

2ª Mediterranean Beach Games Pescara

1ª Campeonato de España Olímpico sub-23

2ª Campeonato de España Triatlón Olímpico Elite Altafulla 

22ª  ITU Wolrd Cup Tiszaujvaros 

3ª Campeonato de Europa sub-23 Relevos Mixtos Banyoles

10ª Campeonato de Europa Sub-23 Banyoles

3ª Garmin Barcelona Triathlon

2ª Campeonato de España Sprint Sub-23

3ª Campeonato de España Sprint Elite

3ª Triatlón de Mataró

3ª Campeonato de España por Relevos Marina d’Or

3ª Por equipos Copa del Rey Marina d’Or

7ª Madrid ITU Triathlon European Cup Elite

1ª IV Fasttriatlon

2ª Melilla ITU Triathlon European Cup Elite

1ª Trilimit

Quarteira ITU Triathlon European Cup Elite

TEMPORADA 2014

1ª Garmin Triathlon Barcelona
1ª Campeonato de España de Acuatlón Elite
1ª Campeonato de España de Acuatlón sub-23
6ª Campeonato de España de triatlón sprint
3ª Campeonato de España de triatlón sub-23
16ª Quarteira ITU Triathlon European Cup Elite
23ª Antalya ETU Triathlon European Cup
40ª ITU World Triathlon Chicago

TEMPORADA 2013

1ª Copa del rey Aguilas (Murcia)
1ª Campeonato de España de Acuatlon sub-23
3ª Campeonato de España de Acuatlon Elite
6ª Campeoanto de España de triatlón olimpico elite
2ª Campeonato de España de triatlón olimpico sub-23
6ª GARMIN triatlon BCN
Holten ETU Triathlon U23 And Youth European Championships 4xMixed Relay U23
Larache ITU Sprint Triathlon African Cup Elite Women
Cremona ITU Sprint Triathlon European Cup Elite Women
19ª Holten ETU Triathlon U23 And Youth European Championships U23 Women
19ª Banyoles ITU Triathlon Premium European Cup Elite Women
33ª Palamos ITU Triathlon World Cup Elite Women
40ª ITU World Triathlon Madrid Elite Women
40ª Alicante ITU Triathlon World Cup Elite Women

TEMPORADA 2012

1º Triathlon Series Barcelona

2ª Zoot triatlo Tarragona

3ª Fast Triathlon, Arraial do cabo (Brasil) Elite Woman Relay

4ª Campeonato de España de Triatlón olimpico Elite

2ª Campeonato de España de Triatlon olimpico Sub-23

19ª Banyoles ITU Triathlon World Cup Elite Women

55ª ITU World Triathlon Madrid Elite Women

13ª Larache ITU Sprint Triathlon African Cup Elite Women

16ª Quarteira ITU Triathlon European Cup Elite Women

18ª Aguilas ETU Triathlon U23 European Championships U23 Women

Aguilas ETU Triathlon U23 European Championships 4xMixed Relay

19ª Cremona ITU Sprint Triathlon European Cup Elite Women

22ª  Grand Prix Lyonnaise des Eaux Dunkerque

23ª  Grand Prix Lyonnaise des Eaux Paris

32ª  Grand Prix Lyonnaise des Eaux Nice

TEMPORADA 2011

4ª  Cartagena ITU Triathlon Pan American Cup and Ibero American Championships Elite Women

4ª  Gijon ITU Duathlon World Championships 4xMixed Relay Elite

5ª  Extremadura ITU Cross Triathlon World Championships Junior Women

15ª Pontevedra ETU Triathlon European Championships  Junior Women

15ª Banyoles ITU Triathlon Premium European Cup Elite Women

18ª Karlovy Vary ITU Triathlon European Cup Elite Women

21ª Quarteira ITU Triathlon European Cup Elite Women

2ª  Campeonato de España por Autonomías Triatlón Elite

3ª  Campeonato de España de Triatlón Sprint Elite

2ª  Campeonato de España de Triatlón Junior

3ª  Campeonato de España de Duatlón Junior

1ª   Triatlón Series Bcn

1ª   Zoot triatló Tarragona

4ª  Garmin Triathlon Bcn

TEMPORADA 2010

11ª  Singapore 2010 Youth Olympic Games Elite Women.

6ª  Singapore 2010 Youth Olympic Games Elite. 4xMixed Relay.

14ª  Guatape ITU Triathlon Pan American Cup and Iberoamerican Championships. Elite Women.

15ª Nancy ETU Duathlon European Championships Junior Women.

 Athlone ETU Triathlon European Championships 4xMixed Relay Junior.

1ª  Nancy ETU Duathlon European Championships 4xMixed Relay Junior.

1ª  Campeonato Italiano de Acuatlón Junior

3ª  Copa Italia Triatlón Junior

1ª  Campeonato de España de Duatlón Junior

2ª  Campeonato de España de Triatlón Junior

3ª  Campeonato de España de Acuatlón Elite

5ª  Campeonato de España por Autonomías Elite

2ª  Triatlón series Barcelona Elite

TEMPORADA 2009

19ª  Mar Menor ITU Triathlon European YOG Qualifier Youth Women.

1ª  Campeonato de España de Triatlón Junior

7ª  Campeonato de España de Acuatlón Elite

3ª  Campeonato de Cataluña de Triatlón Elite

1ª  Campeonato de Cataluña de Acuatlón Elite

1ª  Triatlón series Barcelona Elite

3ª  Triatlón series Vilanova Elite